4 февраля 1722 г. указом Петра I была введена «Табель о рангах всех чинов воинских, статских и придворных…». Укажите:
а) одну причину введения табели, связанную с управлением государством;
б) одно последствие для социальной структуры общества;
в) одно последствие для военной службы.
Ответ оформите в следующем виде (обязательно соблюдайте порядок заполнения пунктов ответа).
а) _____________________________________
б) _____________________________________
в) _____________________________________