Причинно-следственные связи ХХ в.
В 1940-х гг. началась «холодная война». Укажите:
а ) причину начала «холодной войны», связанную с особенностями международной
политики в этот период;
б) последствие начала «холодной войны» для внешнеполитического положения СССР;
в) последствие начала «холодной войны», связанное с развитием науки в СССР.
Ответ оформите в следующем виде (обязательно соблюдайте порядок заполнения пунктов
ответа).