Журнал
  • Курсы
  • Преподаватели
  • Журнал
  • Отзывы
  • Как обучаем?
  • Еще
    • Ответы на частые вопросы
    • Сведения об образовательной организации
    • О нас
    • Истории учеников
+7 (800) 775-33-68
Купить курсВойти
Главная «99 баллов»
г. Казань, Спартаковская ул., д. 2а+7 (800) 775-33-68
  • Курсы ЕГЭ 2027
  • Курсы ОГЭ 2027
  • Бесплатный пробник
  • Журнал
  • Родителям
  • Преподаватели
  • Отзывы
  • О компании
  • Как проходит обучение?
    Как мы обучаем
  • Платформа
  • Вопрос-ответ
  • Контакты
  • Сведения об образовательной организации
  • Котокод
Входим в ГК «Просвещение»Участник проекта «Сколково»
ИНН 1655455610
ОГРН 1211600024900
Политика 
конфиденциальности
Сведения об
ИТ-деятельности
Автор

Автор не указан

Просмотры7
БаннерБаннер

Подготовительные задачи. Задания для тренировки

Экспериментатор решил установить зависимость количества устьиц на нижней стороне листа капусты от условий её произрастания. Для этого он сажал растения в кадки, по пять растений в каждую, и помещал кадки в изолированные камеры, в которых поддерживалась определённая влажность воздуха. Результаты эксперимента приведены в таблице.

Относительная влажность, % Количество устьиц на 1 мм²
20 103
40 118
60 152
80 198
100 247

Объясните, почему, по мнению учёного, количество устьиц должно зависеть от влажности воздуха в камере? Ответ поясните.

Разбери похожие задания с преподавателем на бесплатном уроке

Мы позвоним в течение 15 минут и поможем записаться на бесплатный урок! На занятии покажем, где чаще всего теряются баллы и как подтянуть темы ЕГЭ или ОГЭ. А ещё подарим небольшой подарок 🎁
Согласен на рассылку
Нажимая на кнопку «Отправить заявку», я подтверждаю, что ознакомлен(а) с офертой, Политикой конфиденциальности и даю согласие ООО «99 БАЛЛОВ» и лицам, действующим по его поручению, на обработку моих персональных данных.
Нажимая на кнопку «Согласен на рассылку», я даю согласие ООО «99 БАЛЛОВ» и лицам, действующим по его поручению, на информирование о деятельности и новых услугах, в т. ч. путем e-mail- и SMS-рассылки, сообщений посредством мессенджера (в т. ч. WhatsApp, Telegram)”.