С какой целью Гоголь вводит в своё произведение «Повесть о капитане Копейкине»?
1) расширить круг действующих лиц
2) показать, к чему приводит нищета и безвыходность
3) указать на бюрократизм чиновников
4) опровергнуть суждение о безнаказанности властей