Александр 1
Реформа высших органов государственной власти Александра І предполагала:
а) Введение министерств вместо коллегий и передачу Сенату высшей судебной власти
б) Отмену властных полномочий Сената и передачу их Негласному комитету
в) Превращение Сената в высший судебный орган и запрет на участие дворян в городском управлении
г) Превращение Сената в высший судебный орган и отмену Табели о рангах