Экспериментатор взял горшок с цветком, вытащил цветок из земли, перевернул и посадил обратно. Побеги оказались в почве, а корни - в наземно-воздушной среде. Будет ли корень расти вверх? Будет ли побег расти вниз? Объясните почему.