Сочинение
Выберите только ОДНУ из пяти предложенных тем сочинений (5.1–5.5) и укажите её номер в свободном поле.
Напишите сочинение, раскрывая тему сочинения глубоко и многосторонне. Аргументируйте свои суждения, опираясь на анализ текста(-ов) произведения(-ий).
Не искажайте авторской позиции, не допускайте фактических ошибок.
Используйте теоретико-литературные понятия для анализа произведения(-ий). Продумайте композицию сочинения, не нарушайте логики изложения.
Соблюдайте нормы литературной письменной речи, пишите сочинение грамотно и разборчиво, оно оценивается по критериям грамотности.
Минимально необходимый объём сочинения – 150 слов (при меньшем объёме за сочинение выставляется 0 баллов)
5.1 Как содержание повести “Бедная Лиза” подтверждает мысль Н.М.Карамзина “...и крестьянки любить умеют”?
5.2 О каких жизненных ценностях заставляет задуматься лирика А.С.Пушкина?(На примере не менее двух стихотворений по Вашему выбору.)
5.3 В чем смысл эпиграфа комедии Н.В.Гоголя “Ревизор”?
5.4 Как показана связь мира природы и мира человека в лирике А.А.Фета?(На примере не менее двух стихотворений по Вашему выбору.)
5.5 Каковы особенности лирики одного из современных поэтов?(На примере не менее двух стихотворений по Вашему выбору.)