Кто из перечисленных российских мореплавателей и землепроходцев в середине ХVII в. первым прошёл по проливу между Азией и Америкой?
1) Ерофей Хабаров
2) Семён Дежнёв
3) Харитон Лаптев
4) Иван Москвитин