Россия в XVIII – середине XIX в.
Император Российской империи, при котором Россия участвовала в войнах второй коалиции и совершала головокружительные военные успехи, принял закон о престолонаследии, который длился вплоть до краха российской империи. Этот акт подразумевал, что передача престола должна быть только по мужской линии, а именно: от отца к старшему сыну, и если такое невозможно – передача власти по старшинству к младшим сыновьям, но если детей нет, то уже по старшинству к младшим братьям.
1. Назовите с точностью до даты, когда был принят этот акт?
2. В каких годах с точностью была упоминаемая вторая коалиционная война?
3. Назовите любую причину, почему этот акт появился?