Теории Зарождения жизни
В 1953 году учёный С. Миллер и Г. Юри провели интересный эксперимент. Они поместили в большой закрытый сосуд смесь газов, присутствовавших, по мнению учёных, в атмосфере Земли после её формирования (метан, аммиак, водород, угарный газ и др.) и пропускали через эту смесь газов водяные пары и электрические заряды. Через несколько дней оказалось, что в ёмкости образовались некоторые органические вещества: углеводы и аминокислоты.
Какую гипотезу пытались проверить учёные в своём эксперименте? Почему такой синтез веществ не наблюдается в атмосфере современной Земли?