Финансовая грамотность
В соответствии с российским законодательством ребёнок, достигший 14 лет, может открыть в банке депозит (банковский счёт) на своё имя. В ряде случаев при открытии счёта требуется согласие родителей.
Почему именно с этого возраста у человека появляется такое право?
В чём преимущество такого способа накопления средств (укажите одно преимущество)?