Журнал
  • Курсы
  • Преподаватели
  • Журнал
  • Отзывы
  • Как обучаем?
  • Еще
    • Ответы на частые вопросы
    • Сведения об образовательной организации
    • О нас
    • Истории учеников
+7 (800) 775-33-68
Купить курсВойти
Главная «99 баллов»
г. Казань, Спартаковская ул., д. 2а+7 (800) 775-33-68
  • Курсы ЕГЭ 2027
  • Курсы ОГЭ 2027
  • Бесплатный пробник
  • Журнал
  • Родителям
  • Преподаватели
  • Отзывы
  • О компании
  • Как проходит обучение?
    Как мы обучаем
  • Платформа
  • Вопрос-ответ
  • Контакты
  • Сведения об образовательной организации
  • Котокод
Входим в ГК «Просвещение»Участник проекта «Сколково»
ИНН 1655455610
ОГРН 1211600024900
Политика 
конфиденциальности
Сведения об
ИТ-деятельности
Автор

Автор не указан

Просмотры7
БаннерБаннер

Химическое равновесие. Вычисление

В реактор постоянного объема поместили вещества А и В. При этом исходная концентрация вещества А составляла 1,0 моль/л. В результате протекания обратимой реакции

А(тв)+2B(г)⇆2C(г)+D(г)

в реакционной системе установилось химическое равновесие, при котором концентрация вещества C составила 0,6 моль/л. Определите равновесные концентрации веществ A (X) и D (Y).

Выберите из списка номера правильных ответов.
1) 0,1 моль/л
2) 0,2 моль/л
3) 0,3 моль/л
4) 0,5 моль/л
5) 0,7 моль/л
6) 0,9 моль/л
Запишите выбранные номера в таблицу под соответствующими буквами.

Разбери похожие задания с преподавателем на бесплатном уроке

Мы позвоним в течение 15 минут и поможем записаться на бесплатный урок! На занятии покажем, где чаще всего теряются баллы и как подтянуть темы ЕГЭ или ОГЭ. А ещё подарим небольшой подарок 🎁
Согласен на рассылку
Нажимая на кнопку «Отправить заявку», я подтверждаю, что ознакомлен(а) с офертой, Политикой конфиденциальности и даю согласие ООО «99 БАЛЛОВ» и лицам, действующим по его поручению, на обработку моих персональных данных.
Нажимая на кнопку «Согласен на рассылку», я даю согласие ООО «99 БАЛЛОВ» и лицам, действующим по его поручению, на информирование о деятельности и новых услугах, в т. ч. путем e-mail- и SMS-рассылки, сообщений посредством мессенджера (в т. ч. WhatsApp, Telegram)”.