Лишайники являются первопроходцами в освоении безжизненных пространств суши. Но эти организмы крайне чувствительны к содержанию в воздухе сернистого газа, оксидов азота и углерода. Каким образом человек использует данное свойство лишайников? Дайте пояснения.