Журнал
  • Курсы
  • Преподаватели
  • Журнал
  • Отзывы
  • Как обучаем?
  • Еще
    • Ответы на частые вопросы
    • Сведения об образовательной организации
    • О нас
    • Истории учеников
+7 (800) 775-33-68
Купить курсВойти
Главная «99 баллов»
г. Казань, Спартаковская ул., д. 2а+7 (800) 775-33-68
  • Курсы ЕГЭ 2027
  • Курсы ОГЭ 2027
  • Бесплатный пробник
  • Журнал
  • Родителям
  • Преподаватели
  • Отзывы
  • О компании
  • Как проходит обучение?
    Как мы обучаем
  • Платформа
  • Вопрос-ответ
  • Контакты
  • Сведения об образовательной организации
  • Котокод
Входим в ГК «Просвещение»Участник проекта «Сколково»
ИНН 1655455610
ОГРН 1211600024900
Политика 
конфиденциальности
Сведения об
ИТ-деятельности
Автор

Автор не указан

Просмотры7
БаннерБаннер

Найдите предложения, в которых запятая(-ые) ставится(-ятся) в соответствии с одним и тем же правилом пунктуации. Запишите номера этих предложений. (1) Чтобы услышать и узнать мелодию своей земли, не надобно обладать абсолютным музыкальным слухом, нужно иметь в себе духовно-нравственный слух, понимание великой гармонии Времени. (2) Памяти. (3) Было бы просто разложить время на известное трезвучие: прошлое, настоящее и будущее. (4) Но, подумайте, разве не вливается прошлое в настоящее, разве не предугадывается будущее в этом соединении настоящего с прошедшим? (5) Ненавязчиво входят впечатления прошлого в духовный мир человека, и человек с открытым сердцем входит в прошлое. (6) Неудивительно, что чаще оседают в человеческой памяти эпизоды величавые, героические, совершенные для постижения законов мира. (7) Запоминается лучшее, придаёт привлекательную окраску даже не очень значительным персонажам истории, даже, казалось бы, не слишком ярким деталям быта. (8) Но всё вместе сливается в эпохальную и завершённую гармонию Времени. (9) И мы должны не только оставить потомкам то, чем владеем сами, но и попытаться отыскать и воссоздать утерянное, забытое, стёртое.

(М. Никулина)

Разбери похожие задания с преподавателем на бесплатном уроке

Мы позвоним в течение 15 минут и поможем записаться на бесплатный урок! На занятии покажем, где чаще всего теряются баллы и как подтянуть темы ЕГЭ или ОГЭ. А ещё подарим небольшой подарок 🎁
Согласен на рассылку
Нажимая на кнопку «Отправить заявку», я подтверждаю, что ознакомлен(а) с офертой, Политикой конфиденциальности и даю согласие ООО «99 БАЛЛОВ» и лицам, действующим по его поручению, на обработку моих персональных данных.
Нажимая на кнопку «Согласен на рассылку», я даю согласие ООО «99 БАЛЛОВ» и лицам, действующим по его поручению, на информирование о деятельности и новых услугах, в т. ч. путем e-mail- и SMS-рассылки, сообщений посредством мессенджера (в т. ч. WhatsApp, Telegram)”.