Ампула объёмом , содержащая воздух при нормальных условиях, оставлена в космосе, где давление можно принять равным нулю. В ампуле пробито отверстие. Через какой промежуток времени давление в ампуле упадёт до нуля? Через отверстие каждую секунду вылетает молекул.