У каждого ученика в классе дома живёт кошка или собака, а у некоторых, возможно, — и кошка, и собака. Известно, что мальчиков, имеющих собак, не более от общего числа учащихся, имеющих собак, а мальчиков, имеющих кошек, не более от общего числа учащихся, имеющих кошек.
а) Может ли быть в классе мальчиков, если дополнительно известно, что всего в классе учащийся?
б) Какое наибольшее количество мальчиков может быть в классе, если дополнительно известно, что всего в классе учащийся?
в) Какую наименьшую долю могли составлять девочки от общего числа учеников без дополнительного условия пунктов а и б?