Журнал
  • Курсы
  • Преподаватели
  • Журнал
  • Отзывы
  • Как обучаем?
  • Еще
    • Ответы на частые вопросы
    • Сведения об образовательной организации
    • О нас
    • Истории учеников
+7 (800) 775-33-68
Купить курсВойти
Главная «99 баллов»
г. Казань, Спартаковская ул., д. 2а+7 (800) 775-33-68
  • Курсы ЕГЭ 2027
  • Курсы ОГЭ 2027
  • Бесплатный пробник
  • Журнал
  • Родителям
  • Преподаватели
  • Отзывы
  • О компании
  • Как проходит обучение?
    Как мы обучаем
  • Платформа
  • Вопрос-ответ
  • Контакты
  • Сведения об образовательной организации
  • Котокод
Входим в ГК «Просвещение»Участник проекта «Сколково»
ИНН 1655455610
ОГРН 1211600024900
Политика 
конфиденциальности
Сведения об
ИТ-деятельности
Автор

Автор не указан

Просмотры10
БаннерБаннер

Молекулярная физика и термодинамика. Утверждения

На рисунке представлен график зависимости объёма V от температуры T для идеального одноатомного газа с неизменной массой, который переходит из состояния 1 в состояние 3.

Из приведенного ниже списка выберите все верные утверждения относительно процессов, показанных на графике.

  1. В процессе 1-2 объем давление изменилось.

  2. В ходе процесса 1-2-3 среднеквадратическая скорость теплового движения молекул уменьшилась в 4 раза.

  3. Давление газа максимально в состоянии 1.

  4. В процессе 2-3 давление газа оставалось постоянным.

  5. Плотность газа максимальна в состоянии 1.

Разбери похожие задания с преподавателем на бесплатном уроке

Мы позвоним в течение 15 минут и поможем записаться на бесплатный урок! На занятии покажем, где чаще всего теряются баллы и как подтянуть темы ЕГЭ или ОГЭ. А ещё подарим небольшой подарок 🎁
Согласен на рассылку
Нажимая на кнопку «Отправить заявку», я подтверждаю, что ознакомлен(а) с офертой, Политикой конфиденциальности и даю согласие ООО «99 БАЛЛОВ» и лицам, действующим по его поручению, на обработку моих персональных данных.
Нажимая на кнопку «Согласен на рассылку», я даю согласие ООО «99 БАЛЛОВ» и лицам, действующим по его поручению, на информирование о деятельности и новых услугах, в т. ч. путем e-mail- и SMS-рассылки, сообщений посредством мессенджера (в т. ч. WhatsApp, Telegram)”.